Храм сегодня

Из истории:

В октябре  2015 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, была образована община в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», в Заводском районе г. Саратова.

Храм строился по «Программе строительства 20 православных храмов в г. Саратове». Возведение здания храма началось в ноябре 2015 на средства благотворителей и частные пожертвования.

20 декабря 2015 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, Благочинный Всехсвятского округа иерей Александр Домрачев в сослужении руководителя Протокольной службы Саратовской епархии иерея Николая Генсицкого и настоятеля храма иерея Владимира Жилкина совершил чин основания храма.

05 мая 2016 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, Благочинный Всехсвятского округа иерей Александр Домрачев в сослужении настоятеля храма и духовенства благочиния совершил Чин освящения крестов и куполов для строящегося храма.

В декабре 2016 года строительство храма было завершено.

12 декабря 2016 года Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Великое освящение храма.