Библиотеке № 43 подарена православная литература.

21 марта библиотекарь храма Елена Данилина передала заведующей библиотекой №43 Куровой О. В. литературу для Уголка Православной культуры, действующего в библиотеке. Эти книги были частично собраны в ходе акции «Книга на молитвенную память», частично приобретены храмом Всех святых, частично пожертвованы приходом храма иконы «Нечаянная радость». Теперь читатели библиотеки №43 смогут читать новые интересные книги. По большей части это художественная и детская литература, есть жития святых, книги Паисия Святогорца, архимандрита Саввы Мажуко, архимандрита Андрея Конаноса и другие. Также передано было 40 экземпляров Евангелия для бесплатного распространения.
Уголок Православной культуры существует в библиотеке № 43 с 2013 года. Многие из его постоянных читателей именно здесь впервые познакомились с православной книгой, и с тех пор она прочно вошла в их жизнь. Пополнение фонда новой литературой в День Православной книги стало доброй традицией в совместной работе библиотеки и храма, как и регулярные духовно-просветительские мероприятия для читателей разных возрастов, проводящиеся на базе библиотеки.