Настоятель храма принял участие в патриотических мероприятиях посвященных Дню Победы на Саратовском НПЗ.

9 мая на Саратовском НПЗ (входит в  нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») прошла заводская акция «Бессмертный полк». Участие в патриотическом мероприятии принял настоятель храма иерей Владимир Жилкин и более 200 человек, среди которых работники и ветераны предприятия, их дети и внуки, а также жители Заводского района.

В год 77-летия Великой Победы акция прошла уже в седьмой раз. Шествие началось от Дворца культуры «Нефтяник» и завершилось торжественным митингом у Мемориала героям фронта и тыла, где на гранитных плитах выбиты имена работников Саратовского НПЗ, не вернувшихся с фронта.

С Днем Победы участников акции поздравили руководители предприятия и профсоюзной организации. Отец Владимир в своем слове отметил что нет любви больше чем та, если кто положит жизнь свою за други своя и сказал, что души павших воинов бессмертны и предложил помолиться о них в этот священный день, совершив у мемориала литию по усопшим. В память о погибших в небо были запущены белые шары, символизирующие журавлей, а с колокольни храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» прозвучал колокольный звон.